Эксперты по-прежнему отмечают положительную динамику роста туристического потока в Доминиканскую Республику. В 2016 году наибольший «прирост» произошел за счет отдыхающих из США и нескольких стран Южной Америки: Венесуэлы, Колумбии, Уругвая и Перу.

В связи с этим, портал для путешественников «Easy Viajar» опубликовал свои рекомендации для туристов, планирующих поездку в Доминикану. Редакция ресурса предложила свой перечень двадцати мест в стране, которые никак нельзя пропустить любознательным путешественникам.

Кайо Левантадо (или «остров Бакарди»)
Кайо Левантадо (или «остров Бакарди»)

Открывает список остров Кайо Левантадо (или «остров Бакарди»), расположенный в заливе Самана.  Это совсем небольшой кусочек суши, чья площадь составляет примерно 1 км². Главным его богатством признаны пляжи «баунти» — с мелким белым песком, кокосовыми пальмами и спокойными бирюзовыми водами. За ним следуют Национальный парк Лос-Айтисес и знаменитый доминиканский водопад Эль Лимон.

Национальный парк Лос-Айтисес
Национальный парк Лос-Айтисес
Водопад Эль Лимон
Водопад Эль Лимон

Из числа доминиканских курортов в перечень попал Байяибе, как наилучшее место отдыха для путешественников, которые не хотят быть ограничены территорией резорта. А топовыми пляжами Доминиканы были выбраны Плайя Гранде (на северном побережье), пляж Ринкон (на полуострове Самана), пляж Макао (на восточном побережье), Лос-Патос (на юге Доминиканы) и остов Саона (на территории Восточного национального парка).

Плайя Гранде (на северном побережье)
Плайя Гранде (на северном побережье)

Также в список вошли: Кафедральный Собор Пресвятой Девы Марии и Монастырь Доминиканского ордена в Санто-Доминго, Базилика Ла-Альтаграсия в городе Игуэй, считающаяся самым большим храмом в Карибском регионе, канатная дорога и крепость Сан-Фелипе в Пуэрто-Плата, исторический центр рома Барсело рядом с Сан-Педро-де-Макорис, курортный город Кап-Кана, пещера Фун-Фун, вся провинция Педерналес, граничащая с Республикой Гаити на юге страны и расположенная в ней Лагуна Овьедо – один из самых важных экологических заповедников на Карибах.

Крепость Сан-Фелипе в Пуэрто-Плата
Крепость Сан-Фелипе в Пуэрто-Плата

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ