Кто из нас не мечтал в детстве о романтичной жизни морского волка? Рассекать водную гладь на большой скорости, ощущая встречный ветер и брызги солёной воды, вглядываться в бесконечную бирюзово-голубую даль, чувствовать, что тебе покоряются силы природы… Почему бы не позволить себе во время долгожданного отпуска окунуться в детскую мечту и подарить такую возможность семье или друзьям?

Доминикана дарит нам множество вариантов для морских прогулок

Доминикана дарит нам множество вариантов для морских прогулок. К сожалению, большинство гостей страны довольствуется групповыми экскурсиями по популярным коротким маршрутам, где за счёт массовости утрачивается романтика соприкосновения с великолепной морской стихией.

Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте
Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте

Однако если проявить чуть больше самостоятельности, можно организовать себе настоящее морское приключение. По стоимости оно обойдётся несколько дороже, но полученные незабываемые впечатления стоят всех потраченных средств. Проживающим в Баваро, Пунта-Кане и Байяибе мы рекомендуем обратить внимание на маршрут, пролегающий по Карибскому морю, вдоль южного побережья Доминиканы. О бронировании поездки стоит позаботиться заранее, ведь яхту нужно подготовить, чтобы она отражала желания и настроение отдыхающих.

Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте
Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте

Обычно мы видим море с берега. Прогулка на яхте подарит возможность альтернативного, «обратного» взгляда. Благодаря нашим друзьям, владельцам моторной яхты PAO, у редакции портала 829DR.ru появилась уникальная возможность совершить такой вояж. Мы смогли познакомиться с Карибским морем во всём его разнообразии! Во время ознакомительной поездки мы несколько раз останавливались, чтобы понырять с маской в приглянувшихся местах. Было время и на рыбалку, но среди участников экспедиции не оказалось заядлых рыболовов. Мы лишь с лёгкой завистью полюбовались богатым уловом тунца местных профи.

Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте
Морское приключение, незабываемая прогулка на яхте

Впечатляющие виды береговой линии также никого не смогли оставить равнодушным. Ведь, вопреки расхожему мнению, она состоит не из одних лишь белых песчаных пляжей. Есть в ней и живописные утёсы, небольшие уютные бухты, пляжи с жёлтым и даже чёрным песком. Всё это великолепие можно наблюдать в течение одной морской прогулки. Наличие моторной яхты позволило нам не ограничивать себя в преодолеваемых расстояниях. А ещё она дала возможность подходить достаточно близко к берегу, чтобы можно было пересечь короткий участок водной глади до уединённых пляжей вплавь.

Проголодавшись после купания и ныряния с масками, мы, не без помощи капитана, жарили мясо и морепродукты на гриле, установленном прямо на палубе. А на обратной дороге нам даже позволили немного порулить… под присмотром.

Благодарим за предоставленную информацию, фотографии и возможность совершить морскую прогулку владельцев шикарной моторной яхты PAO, Владимира и Екатерину, и их бравого капитана. И смело рекомендуем PAO для незабываемых морских поездок. Средняя стоимость однодневного путешествия — $ 1000 за компанию до 8 человек.

Чтобы получить помощь в подборе свадебного агентства или экскурсионной компании, отправьте нам мгновенное сообщение.

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ